Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Образование

О формах обучения

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные про-граммы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно - заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые

Образовательная модель ГБОУ СОШ №5 «Образовательный центр «Лидер» основана на принципах адаптивной мультипрофильной школы, где начальная и основная ступени осуществляют глубокую предпрофильную подготовку, а старшая ступень полностью реализует профильное обучение, способствующее профессиональному самоопределению учащихся и обеспечивает непрерывность перехода к обучению в высших учебных заведениях. Средняя школа организована по циклопоточной системе и реализует только профильное обучение на основе индивидуальных учебных планов. 

В рамках экспериментальной деятельности по организации профильного обучения отрабатывается взаимодействие всех социальных институтов, способствующих повышению качества образования и успешному профессиональному самоопределению. В ходе реализации эксперимента была создана «Культурно-образовательная корпорация», куда вошли, помимо учреждений г.о.Кинель, ведущие ВУЗы, учреждения культуры и молодежной политики областного центра г.о.Самара.
Комплексная воспитательная программа школы направлена на формирование духовно-нравственных, гражданско-патриотических культурно-эстетических качеств выпускника. В соответствии с концепцией развития учреждения, в воспитательное пространство школы входят Центры: «Журналюгин», «Истоки», «Гармония» и «Наследие», объединяющие 23 детских объединения на базе школы.
В рамках нашей совместной деятельности по культурно-эстетическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся (Центр «Гармония») разработан театрально-концертный абонемент с обязательным посещением 6-8 концертов и спектаклей в течение учебного года. Ежемесячно на школьной сцене проходят концерты Самарской Филармонии, театра кукол, молодежного театра «СамАРТ» для различных возрастных категорий (младшего, среднего и старшего возраста). Традиционными являются встречи с писателями Самарской области на базе школы, организованные совместно с Самарской областной библиотекой, и соответственно наши дети и учителя принимают активное участие во всех значимых мероприятиях на базе областной библиотеки.

О реализуемых уровнях образования

ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» реализует образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:

О нормативных сроках обучения
1 уровень - начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года)
2 уровень - основное общее образования (нормативный срок обучения - 5 лет)
3 уровень - среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года)

О языках на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
В школе осуществляются все формы обучения предусмотренные законодательством.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 23.01.2027

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году по реализуемым программам, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий бюджетов субъектов Российской Федерации, местного бюджета:

Программа
Количество обучающихся
Начальное общее образование
509 человека
Основное общее образование
562 человека
Среднее общее образование
129 человек
Итого:
1200 человека (по состоянию на 20 января    2024 года)

 

                                      Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2023-2024 учебный год

 
 
Ступень образования
 
 
Число обучающихся за счет бюджетных ассигнований
 
(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
 
 
 
По договорам об образовании за счет средств физических лиц
 
 
По договорам об образовании за счет средств юридических лиц
 
 
 
 
 
 
Итого
 

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
 
За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации
 
За счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов
 
НОО
 
0
 
        509
 
0
 
0
 
0
509
 
ООО
 
0
562
 
 
0
 
0
 
0
562
 
СОО
 
0
 
129
 
 
0
 
0
 
0
129
 
ИТОГО
 
0
 
1200
 
0
 
0
 
0
1200

 

Углубленное и профильное изучение отдельных предметов

Одной из важнейших проблем образования является подготовка учащихся к выбору дальнейшего жизненного пути, определение типа образования, который наиболее полно соответствует их склонностям и в то же время отвечает потребностям общества.
Основная цель старшей ступени «Образовательного центра «Лидер» - обеспечение готовности старшеклассников к освоению программ высшего профессионального образования.
Концепция профильного обучения включает в себя:
·         совмещение общеобразовательной и профессионально-ориентирующей функции;
·         вариативность, внутрипрофильная специализация за счет учебного плана и гибкой системы курсов по выбору;
·         обеспечение возможности смены профиля в процессе обучения;
·         планирование научной практики;
·         полноценное финансовое, кадровое, материально-техническое и методическое обеспечение профилизации старшей школы.
Сегодня ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» г.о.Кинель- это многопрофильное общеобразовательное учреждение, обеспечивающее качественное образование, интеллектуальное, духовно-нравственное, физическое развитие и успешность учащихся.
В школе реализуется углублённое изучение иностранного  (английского)языка, математики, информатики, химии и биологии; профильное обучение по следующим направлениям: лингвистическое, социально-гуманитарное, социально-экономическое, информационно-технологическое, физико-математическое, медико-биологическое.
В 2022-23 учебном году в старшей школе  реализуется изучение профильных программ по следующим предметам: физика, история, право, обществознание; углубленное изучение математики, информатики, английского  языка, химии и биологии.
Н формируется  индивидуальная образовательная траектория, которая выстраивается на основе выбора ученика. Учащийся вправе выбрать любой уровень изучения предмета: базовый или профильный (углубленный/расширенный). На основе этого выбора выстраивается индивидуальная образовательная траектория, составляется ИУП (индивидуальный учебный план) учащегося, который может быть скорректирован учеником в начале полугодия.
Предельная нагрузка в неделю для учащихся 10-11 классов составляет 37 часов.
В рамках этих часов старшеклассник формирует свой выбор уровней изучения предметов.
ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» - учебное заведение, которое с момента которое  накопило  большой опыт работы с учащимися, желающими изучать выбранные ими предметы на профильном уровне.
Традиционно, как показывает опыт работы, изучение учебных программ на углубленном и профильном уровне представляет определенную комбинацию предметов:
·         математика-информатика-физика
·         химия-биология
·         английский язык -история-обществознание
·         математика-английский язык-обществознание.
Данные комбинации сориентированы на запросы учащихся и высших учебных заведений, в которые планируют поступить выпускники школы. Однако выпускник поступающий в профильную школу вправе смоделировать собственную комбинацию предметов, изучаемых как на профильном уровне, так и на базовом.
 
 
О сроке дейсвия государственной аккредитации
 
 
 Лицензия на осуществление образовательной деятельности

 

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

 

Образовательные программы дошкольного образования

Формы обучения:
очная
Нормативный срок обучения:
5 лет
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
-
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрено
Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
не предусмотрено
Основная образовательная программа начального общего образования (по обновлённым ФГОС)
Формы обучения:
очная, в форме семейного образования, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
4 года
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Физическая культура
Основы религиозных культур и светской этики
Иностранный язык (Английский язык)
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (для детей с задержкой психического развития) (вариант 7.1)

Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
4 года
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
 
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Физическая культура
Основы религиозных культур и светской этики
Английский язык
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (для детей с задержкой психического развития) (вариант 7.2)

Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
5 лет
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
 
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Физическая культура
Основы религиозных культур и светской этики
Английский язык
Коррекционные курсы:
- логопедические занятия
- психокоррекционные занятия
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
 
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
4 года
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Письмо и развитие речи
Чтение и развитие речи
Математика
Окружающий мир
Музыка и пение
Изобразительное искусство
Трудовое обучение
Физическая культура
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра
Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
до 6 лет
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Язык и речевая практика
Математика
Окружающий мир
Музыка
Изобразительное деятельность
Технология
Иностранный язык (английский)
Физическая культура
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)
Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
4 года
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Основы религиозных культур и светской этики
Физическая культура
Иностранный язык (Английский язык)
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Основная образовательная программа основного общего образования (по обновлённым ФГОС)
Формы обучения:
очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
5 лет
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Русский язык
Литература
Математика
Иностранный язык (Английский язык)
История России. Всеобщая история
Обществознание
География
Биология
Физическая культура
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Информатика
Физика
ОБЖ
Химия
Основы духовно-нравственной культуры народов России
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
 
 
 
 
 
Адаптированная основная образовательная программа ООО для обучающихся с задержкой психического развития
Формы обучения:
очная, в форме обучения на дому (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
5 лет
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Русский язык
Литература
Математика
Иностранный язык (Английский язык)
История России. Всеобщая история
Обществознание
География
Биология
Физическая культура
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Информатика
Физика
Химия
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
Основная образовательная программа среднего общего образования (по обновлённым ФГОС)
Формы обучения:
очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения:
2 года
Срок действия государственной аккредитации:
бессрочно
Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
 
Русский язык
Литература
Иностранный язык (Английский язык)
Математика
История
Физическая культура
ОБЖ
Индивидуальный проект
Информатика
Физика
Астрономия
Биология
Химия
Обществознание
Практика, предусмотренная образовательной программой:
не предусмотрена
 
 
Об учебном плане

Учебный план для 1-4-х классов на 2023-2024 учебный год

Учебный план 2023-2024 учебного года основное общее образование 5-9 классы

Учебный план 2023-2024 учебного года среднее (полное) общее образование (10-11 класс)
профильное обучение на основе индивидуальных планов учащихся

Пояснительная записка к учебному плану

Расписание уроков 1-4 классов 2023-2024

Расписание уроков 2023-2024 второе полугодие

Расписание уроков внеурочной деятельности 2023-2024 первое полугодие

План внеурочной деятельности 2023-2024

Индивидуальный учебный план обучающегося с ограниченными возможностями здоровья

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНАЯ КАРТА») развития внутришкольной системы профилактики учебной неуспешности ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»Лидер» на 2023 год.

 

О реализуемых образовательных программах,в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Реализуемые образовательные программы на 2023-2024 учебный год

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

АООП НОО обучающихся с НОДА ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель на 2023-2024

АООП НОО обучающихся с ТНР ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» г.о.Кинель на 2023-2024

АООП НОО слабослышащих детей (1-4 классы)

АООП НОО слабовидящих детей (1-4 классы)

АООП НОО для детей с ОВЗ ЗПР (1-4 классы)

АООП общего образования для обучающихся с ЗПР (5-9 классы)

АООП общего образования для обучающихся с РАС (5-9 классы)

АООП начального общего образования для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) (1-4 классы)

СИПР АООП НОО для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) (1-4 классы)

СИПР АООП НОО ТНМР (1-4 классы)

 

Программа воспитания 

Рабочая программа воспитания ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер»

О календарном учебном графике 

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

 

Об аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением копии

 по русскому языку и литературе 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по русскому языку для 5-9 классов на основе программы (Е.А.Быстровой,Л.В.Кибиревой)
2.
Рабочая программа по литературе для 5-9 классов на основе Г.С.Меркина 
3.
Рабочая программа по русскому языку для 10-11 классов на основе программы Гольцовой Н.Г.
4.
Рабочая программа по литературе для 10-11 классов на основе программы Г.С.Меркина,С.А.Зинина,В.А.Чалмаева
5.
Рабочая программа по литературе для 10-11 классов на основе В.Я.Коровиной
6.
Рабочая программа по литературе для 5-9 классов на основе программы Р.Н.Бунеева,Е.В.Бунеевой
7.
 Рабочая программа для 3 класса "Литературное чтение"
8.
Рабочая программа по русскому языку для 3 класса
9.
Рабочая программа по литературе для 6 класса
10.
Рабочая программа для 2 класса "Литературное чтение"
11.
Рабочая программа по русскому языку для 1-4 класса
12.
Рабочая программа по русскому языку для 2 класса
13.
Рабочая программа по русскому языку для 5 класса
14.
 Рабочая программа по литературе для 5 класса
15.
 
 
 
по математике  
№ п/п
Наименование акта
Ссылка
1.
Рабочая программа по алгебре для 7-9 классов (углубленный уровень).
2.
Рабочая программа по математике для 5-6 классов (углубленный уровень).
3.
Рабочая программа по математике для 5-6 классов (базовый уровень).
4.
Рабочая программа по алгебре для 10-11 классов (углубленный уровень).
5.
Рабочая программа по  для 10-11 классов (базовый уровень).
 
 
 
6.
Рабочая программа по математике для 10 класса (базовый уровень).
7.
Адаптированная программа для обучающихся с ОВЗ для 8 класса
8.
Рабочая программа по математике для 3 класса 
9.
Рабочая программа по математике для 2 класса 
10.
Рабочая программа по математике для 5 класса
11.
 
 

  по физике и естествознанию 
№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по естествознанию для 5-6 классов (базовый уровень) 
2.
Рабочая программа по естествознанию для 10-11 классов (базовый уровень) 
3.
Рабочая программа по физике для 7-9 классов (базовый уровень) 
4.
Рабочая программа по физике для 7-9 классов (расширенный уровень) 
5.
Рабочая программа по физике для 10-11 классов (базовый уровень) 
6.
Рабочая программа по физике для 10-11 классов (профильный уровень) 
7.
Рабочая программа по астрономии для 10 классов (базовый уровень) 
8.
Рабочая программа для 3 класса  "Окружающий Мир" 
9.
Рабочая программа для 2 класса  "Окружающий Мир" 

по информатике и ИКТ 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
7-9 классов (углубленный уровень) 
2.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
10-11 классов (углубленный уровень) 
3.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
5-6 классов (углубленный уровень) 
4.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
7-9 классов (базовый уровень) 
5.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
5-6 классов (базовый уровень) 
6.
Рабочая программа по информатике и ИКТ для
5 класса (углубленный уровень) 
7.
 
 

по биологии    

№ п/п
Наименование акта
Ссылка
1.
Рабочая программа по биологии для 5-9 классов (базовый уровень).
2.
Рабочая программа по биологии для 5-9 классов (углубленный уровень).
3.
Рабочая программа по биологии для 10-11 классов (базовый уровень).
4.
Рабочая программа по биологии для 10-11 классов (углубленный уровень).
5.
Рабочая программа по биологии для 6-9 классов (базовый уровень).
6.
Рабочая программа по биологии для 6-9 классов (углубленный уровень).
7.
 
8.
 

по английскому языку  

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по английскому языку для 2-4 классов (базовый уровень)
2.
Рабочая программа по английскому языку для 5-9 классов (углубленный уровень)
3.
Рабочая программа по английскому языку для 5-9 классов (базовый уровень)
4.
Рабочая программа по английскому языку для
10-11 классов (базовый уровень)
5.
Рабочая программа по английскому языку для
10-11 классов (углубленный уровень)
6.
 Рабочая программа по английскому языку для
5 класса 
7.
Рабочая программа по английскому языку для
2 класса
 
8.
Рабочая программа по английскому языку для 3 класса
 
9.
 
cкачать.pdf

по истории и обществознанию 

     
№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по истории для 5-9 классов (ФГОС ООО)
2.
Рабочая программа по обществознанию для 5-9 классов (базовый уровень)
3.
Рабочая программа по истории для 10-11 классов (базовый уровень) (ФГОС СОО)
4.
Рабочая программа по обществознанию для 10-11 классов (базовый уровень) 
5.
Рабочая программа по обществознанию для 10 класса (базовый уровень)
6.
 
Рабочая программа по истории для 11 класса (углубленный уровень) 
7.
 
Рабочая программа по обществознанию для 11 класса (базовый уровень)
8.
Рабочая программа по истории для 10 класса (углубленный уровень) 
9.
Рабочая программа по истории для 10 класса (базовый уровень)
10.
Рабочая программа по праву для 11 класса (углубленный уровень)
 
11.
Рабочая программа по праву для 10 класса (углубленный уровень)
 
12.
Рабочая программа по истории для 5 класса (ФГОС ООО)
13.
Рабочая программа по обществознанию для 6-9 классов (ФГОС ООО)
 
14.
Рабочая программа по истории для 11 класса (базовый уровень)
15.
Рабочая программа по истории Самарского края для 7 класса 
 
16.
Рабочая программа по истории Самарского края для 8 класса
 
     

 по химии 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по химии для 7-9 классов (базовый уровень)
2.
Рабочая программа по химии для 7-9 класса (углубленный уровень)
3.
Рабочая программа по химии для 10-11 классов (базовый уровень)
cкачать.pdf
4.
Рабочая программа по химии для 10-11 классов (углубленный уровень)
cкачать.pdf

 по физической культуре 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по физической культуре для 1 класса 
2.
Рабочая программа по физической культуре для 2 класса
3.
Рабочая программа по физической культуре для 3 класса
4.
Рабочая программа по физической культуре для 4 класса
5.
Рабочая программа по физической культуре для 5 класса
6.
Рабочая программа по физической культуре для 7-9 классов
7.
Рабочая программа по физической культуре для
10-11 классов

 по технологии 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по технологии для 6-8 классов 
2.
Рабочая программа по технологии для 5 класса 
3.
Рабочая программа по технологии для 3 класса 
4.
Рабочая программа по технологии для 2 класса
 

 по изо 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по для 3 класса "Изобразительное искусство" 

по музыке 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа для 1 класса "Музыка" 
2.
Рабочая программа для 2 класса "Музыка" 
3.
Рабочая программа для 3 класса "Музыка" 
4.
Рабочая программа для 4 класса "Музыка" 
5.
Рабочая программа для 5 класса "Музыка" 

  по экономике 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа по экономике для 10 класса (технология ведения дома ) 
2.
Рабочая программа по экономике для 11 класса
     

по ОРКСЭ  

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа комплексного курса
ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ (ОРКСЭ)
 
 
     

по ОДНКНР 

 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Рабочая программа для 5 классов
«Основы духовно-нравственной культуры народов России»
(ОДНКНР)
 
 
     

по русскому языку для детей инофонов

 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Примерная рабочая программа для организации индивидуальных
/индивидуально-групповых по русскому языку для детей инофонов(7–11-еклассы)
 
 
2. Примерная рабочая программа индивидуальных/индивидуально-групповых занятий
по русскому языку для детей-инофонов
(1–6-е классы)
    cкачать.pdf



 

 Рабочие программы по внеурочной деятельности (скачать>>)

Адаптированные рабочие программы 

№ п/п
Название рабочей программы
Ссылка
1.
Адаптированная рабочая программа по литературному чтению 3 класс (обучение на дому) (Ю.В.Хлынцевой)
2.
Адаптированная рабочая программа по математике 3 класс (обучение на дому) (Ю.В.Хлынцевой)
3.
Адаптированная рабочая программа по окружающему миру 3 класс (обучение на дому)(Ю.В.Хлынцевой)
4.
Адаптированная рабочая программа по русскому языку 3 класс (обучение на дому)(Ю.В.Хлынцевой)
5.
Адаптированная рабочая программа по технолигии 3 класс (Ю.В.Хлынцевой)
cкачать.pdf
6.
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 3 класс (Ю.В.Хлынцевой)
cкачать.pdf
7.
Адаптированная рабочая программа по русскому языку 3 класс для учащихся с ЗПР (Нестеровой Т.В.)
8.
Адаптированная рабочая программа по математике 3 класс для учащихся с ЗПР (Нестеровой Т.В.)
9.
Адаптированная рабочая программа по литературному чтению 3 класс для учащихся с ЗПР (Нестеровой Т.В.)
10.
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 3 класс для учащихся с ЗПР(Нестеровой Т.В.)
11.
Адаптированная рабочая программа по технолигии 3 класс для учащихся с ЗПР (Нестеровой Т.В.)
12.
Адаптированная рабочая программа по окружающему миру 3 класс для учащихся с ЗПР (Нестеровой Т.В.)
13.
Адаптированная рабочая программа по литературному чтению 3 класс для учащихся с ЗПР (Ю.В.Хлынцевой)
 
 
 
14.
 
Адаптированная рабочая программа по математике 3 класс для учащихся с ЗПР (Ю.В.Хлынцевой)
 
 
 
15.
 
Адаптированная рабочая программа по окружающему миру 3 класс для учащихся с ЗПР (Ю.В.Хлынцевой)
 
 
 
16.
 
Адаптированная рабочая программа по русскому языку 3 класс для учащихся с ЗПР (Ю.В.Хлынцевой)
17.
Адаптированная рабочая программа по чтению и развитию речи 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому) (Прохоровой Е.Н.)
18.
Адаптированная рабочая программа по письму и развитию речи 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому) (Прохоровой Е.Н.)
19.
Адаптированная рабочая программа по математике 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому) 
(Прохоровой Е.Н.)
20.
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому) (Прохоровой Е.Н.)
21.
Адаптированная рабочая программа по музыки и пению 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому) (Прохоровой Е.Н.)
22.
Адаптированная рабочая программа по трудовому обучению 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому)(Прохоровой Е.Н.)
23.
Адаптированная рабочая программа по окружающей действительности 3 класс для учащихся с УО (VIII вид, обучение на дому)(Прохоровой Е.Н.)
cкачать.pdf
24.
Адаптированная рабочая программа по русскому языку 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
25.
Адаптированная рабочая программа по литературе 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
26.
Адаптированная рабочая программа по математике 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
27.
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
28.
Адаптированная рабочая программа по технологии 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
29.
 Адаптированная рабочая программа по окружающему миру 1 класс для учащихся с ЗПР (Васильевой В.В.)
30.
 Рабочая программа по биологии 10 класс (индивидуальное обучение)(Гуськова Е.М.)
31.
 Рабочая программа по биологии 10 класс (индивидуальное обучение)(Гуськова Е.М.)
32.
 Рабочая программа по химии 10 класс (индивидуальное обучение)(Гуськова Е.М.)
33.
 Рабочая программа по физики 10 класс (индивидуальное обучение)(Гуськова Е.М.)

Курсовая подготовка педагогов ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» по вопросам работы с детьми с ОВЗ

О методических и об иных документах,разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса 

http://5lider.ru/nasha/methodical-bank.html

 
Информация об использовании электронного обучения и дистанционно образовательных технологий при реализации образовательных программ
ГИС АСУ РСО (государственная информационная система «Автоматизированная система управления региональной системой образования»): 
  • Размещение в электронных дневниках дополнительной информации и заданий, составленных учителем.
  • Встроенная почтовая система для обмена информацией в рамках учебного процесса: рассылка заданий учителем и получение решений, ответов и вопросов учащихся.
Образовательный портал для подготовки к экзаменам https://sdamgia.ru/
  • Создание учителем домашних работ, включающих задания из каталога портала sdamgia.ru с автоматической и ручной проверкой.
  • Выполнение учеником в онлайн-режиме вариантов учителя, получение оценки и комментария учителя за выполненное задание, доступ к статистике по всем выполненным вариантам и заданиям.
РЭШ (Российская электронная школа) https://resh.edu.ru/
  • размещение в электронных дневниках ссылок на интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс для всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями
ЯКласс
  • использование онлайн-тренажёров по школьной программе с автоматической проверкой на уроках и в качестве домашних заданий.
Коллекции электронных образовательных ресурсов:

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!