Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зоологический музей

5 октября 2013

 26 сентября учащиеся 1"Б" и 1"Г" класса посетили Зоологический музей на базе Поволжской Социально-Гуманитарной Академии (г. Самара). Ребята познакомились с удивительным миром зоологических экспонатов. Первоклассники могли увидеть богатые коллекции раковин древних и современных моллюсков, кораллов, тропических бабочек, крупных кошек.
Сначала ребята побывали в зале, где находятся чучела лис, тигров, рысей и других хвостатых и усатых.
Больше всего первоклассникам понравился второй зал, где за стеклами сидели бобры, выхухоли и несколько медведей. Последние экспонаты ребята рассматривали долго и с большим интересом.
В зале с птицами ребята были очарованы огромным страусом (он и правда огромный). Не обошли мы также стороной и стенд с муляжами птичьих яиц . Стенд не был закрыт стеклом и ребята смогли их пощупать.
В зале с ракообразными и моллюсками ребят ждали всевозможные водоросли, ракушки и много-много бабочек. На какие-то стенды юные зоологи совсем не обращали внимания, а возле каких-то даже приседали на корточки, чтобы получше их рассмотреть. Так было с лобстерами, например.
Во время поездки домой ребята делились впечатлениями. На вопрос: "Что Вам больше всего понравилось в музее?", большинство первоклассников назвали чучело медведя и страуса. Поездка оказалось очень интересной и ребята с удовольствием бы посетили еще раз это уникальное место.