Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новая форма для школьников, какой ей быть?

1 апреля 2015

Вариант детский

     

 

С прошлого года у старшеклассников школы появилась идея – сменить школьную форму на новую модель. Эту их идею поддержали родители. На одном из заседаний общешкольного родительского комитета обсуждался вопрос о выборе новой модели школьной формы.
Просмотрев несколько вариантов, остановились на трех моделях для девочек и трех для юношей. Предусмотрели все варианты пожеланий. В комплект должны входить юбка или сарафан на теплое время года, брюки, пиджак, жилет на более прохладное время года.
Теперь необходимо выбрать один вариант, который станет основным для будущих учеников нашей школы и для тех, кто захочет поменять. Старая форма какое – то время будет еще встречаться, но думается новая ее быстро вытеснит.
Предлагаем родителям и ученикам до конца апреля проголосовать за наиболее понравившийся вариант, чтобы с нового года обновить свой школьный гардероб.

Вариант 1. Дилан                                                                   Вариант 2. Президент
 

Вариант 3.Академик                                                            Вариант 4. "Лорд"

 

Вариант 1.Агат (брюки,юбка,пиджак,жилет)

     

Вариант 2.Оксфорд (Сарафан,Брюки,Жилет)

 

Вариант 3.Ориана (Жилет,Брюки,Жакет,Юбка)

   

Комментарии (63)
Светлана # 2 апреля 2015 в 22:08 0
Для своей дочери я выбираю вариант 3
Алина # 2 апреля 2015 в 23:02 0
Вариант №1 Самый удачный!
Татьяна # 2 апреля 2015 в 23:32 0
Вариант 1.Агат
Мария # 3 апреля 2015 в 12:32 0
Почему же все в серых тонах??!!! Чем предыдущая форма не нравилась? Если будет присутствовать в ткани клеточка или полосочка, форма будет смотреться намного интереснее!!! И так осень и зима проходит в серой атмосфере, без солнечного света, а еще такая расцветка на детях!!! Предложенные комплекты подходят только для учеников с 8 по 11 класс, а не начальной и средней школе, особенно девочкам!
Татьяна # 3 апреля 2015 в 14:26 0
Для девочки вариант 1 агат Для мальчика вариант 4 лорд
Татьяна # 3 апреля 2015 в 18:26 0
Для девочки вариант Агат (пиджак, брюки, юбка) Для мальчика Лорд
Кристина # 3 апреля 2015 в 19:37 0
Для девочки Агат (пиджак,брюки,юбка).
Сергей # 4 апреля 2015 в 10:31 0
Голосование проходит не честно. С одного ip адреса можно оставить любое количество голосов. Получается если у одного человека есть достаточно времени он и выбирает нужный ему вариант.
Оксана # 4 апреля 2015 в 10:49 0
Агат
Ольга # 4 апреля 2015 в 13:49 0
Для мальчиков 1 вариант, для девочек 3 вариант.
юлия # 5 апреля 2015 в 01:22 0
для девочки вариант 1 агата
родители начальной школы # 5 апреля 2015 в 05:02 0
Согласны с тем, что для начальной и средней школы модели для девочек не подходят. Просьба расширить возможность выбора моделей из коллекций сайта www.skylake.ru
Анна # 5 апреля 2015 в 12:27 0
Я выбираю вариант 3
Константин # 6 апреля 2015 в 00:34 0
Для девочек вариант №3, для мальчиков вариант №4
Александра # 6 апреля 2015 в 01:15 0
Для девочек лучше всего вариант #1
Кристина # 6 апреля 2015 в 18:38 0
Вариант №3
Анна # 6 апреля 2015 в 22:43 0
№1
настя # 7 апреля 2015 в 01:00 0
Агат
Мама ученицы начальной школы # 7 апреля 2015 в 01:00 0
Такую форму девочки начальной школы не оденут
Анна # 7 апреля 2015 в 01:00 0
#1агат
Елена # 7 апреля 2015 в 14:48 0
Вы цены на сайте компании смотрели? Может там розничные, но оптом будут, я думаю, не сильно отличаться. Целый комплект выйдет порядка 7-8 тысяч, для Кинеля это слишком...
Татьяна # 7 апреля 2015 в 19:08 0
ВЫБИРАЮ ВАРИАНТ 3. Ориана Вариант 1. Атат был выбран ГБОУ СОШ №11, качество ужасное (гладится очень плохо, да и выглядит тоже).
Юлия # 7 апреля 2015 в 19:10 0
Вариант 3. Ориана
Наталья # 7 апреля 2015 в 19:19 0
Понравился Вариант № 3 (Ориана)
Анна # 7 апреля 2015 в 22:12 0
Для девочек вариант номер 3 самый лучший а для мальчиков вариант 4
Екатерина # 7 апреля 2015 в 23:33 0
Согласна, что вариант 3. Ориана лучший
Наталья. Мама ученицы начальной школы. # 7 апреля 2015 в 23:52 0
Согласна с мнением, что представленные модели- для старшей школы. Младшим классам будет в ней как минимум не комфортно. Нужно понимать, что это одежда не "на выход" в школу, а для ежедневной носки! Да, красиво, модно, но... узкие юбки и брюки- не слишком ли... это же не практично (вытянутые коленки и растянутые юбки)и не удобно. И цвета мрачноватые. Клетка или полоска или расцветки повеселее смотрелись бы гораздо лучше!!! И, уверена, далеко не все родители могут себе позволить приобрести школьную форму по "не детским" ценам, а именно столько стоит то, что предлагается. Это московская фабрика. Неужели они не заложили в стоимость формы как минимум, транспортные издержки? А если будут обмеры и подгонка по ребенку, выезд персонала в Самару- это все заранее заложено в цены. Задумайтесь об этом, Родители... Не выгоднее ли найти местного производителя школьной одежды? Это будет, как минимум, дешевле. И чем не устраивает нынешняя форма? Она достаточно "активной" расцветки, много вариантов моделей, многие модели скроены так, что с ростом ребенка ее хватает надолго, достаточно бюджетно стоит..... Приелась старшеклассникам? Так им и так не много осталось... Может быть рассмотреть новый вариант формы только для старшеклассников, если уж им так неймется? Предположим, с 7-8 классов? Про необъективность интернет-голосования также согласна. Предлагаю собрать на классных собраниях "поголовные" списки с голосованиями, в которых будет представлен не один производитель школьной формы. Голосовать не буду по двум причинам: во- первых- я не выбрала подходящего "наряда" для своего ребенка (младшая школа), во-вторых- в конкретном интернет- голосовании отсутствует необъективность.
Елена # 8 апреля 2015 в 11:43 0
Полностью согласна с вышеизложенным, по всем пунктам, поддерживаю.
Галина # 9 апреля 2015 в 01:17 0
Форма красивая, но -СЕРАЯ- только для старших классов, особенно было бы приятно смотреть, чтобы все эту форму носили,особенно мальчики. Как ни придёшь в школу, кто в чём ходит! Где Дресс код??? форму ввели, а никто её не одевает,только юбки...Только на начальные классы приятно смотреть... ФОРМА СТАРАЯ, т.е. в клетку-сине-красная- очень интересная, красивая,оригинальная, и моделей много разных на выбор...Ткань хорошая,почти не мнётся.Только хотелось бы очень, чтобы мальчики также форму носили, а это брюки и жилеты, а то получается-форма-только девочкам! Из предложенных моделей НИ ОДНу не выбираю, Опять пестрота в школе! оставьте прежнюю!!!
Екатерина # 9 апреля 2015 в 13:59 0
Надо на общешкольном собрании решить этот вопрос, кто вообще предложил поменять и форму и Тольяттинскую фабрику, опять чьи-то интересы вперед прут, кроме интересов детей и родителей....... оставьте прежнюю форму!!!!
Татьяна # 10 апреля 2015 в 00:49 0
Согласно с последними комментариями. Старая форма очень комфортная для детей, ткань действительно не мнется, выглядит красиво, фасоны продуманы на вырост. Не понимаю, что не устраивает в старой форме...В новых моделях выбрать нечего, не удобные для постоянной носки, цвет не привлекает, только для мальчиков понравилась.
Екатерина # 16 апреля 2015 в 19:11 0
Для девочки вариант 2, для мальчика - 4.
Елена # 20 апреля 2015 в 17:50 0
Вариант 3 Ориана
Елена # 20 апреля 2015 в 23:58 0
Для девочек начальной школы ни один из вариантов на мой взгляд не подходит, хочется сарафанчик
Ксения # # 23 апреля 2015 в 14:39 0
Я считаю, что для девочек лучше всего вариант 3 Ориана.
Елена # 23 апреля 2015 в 14:42 0
Для своей дочери я выбираю форму под номером 3 Ориана.
Татьяна # 24 апреля 2015 в 17:21 0
Наши дети сейчас ходят в хорошей форме: красиво, практично, дешевле чем предлагаемые модели. Если каждый год менять фабрики и ткань, то что получится? Когда видишь в Кинеле школьника в форме красно-синяя клетка,то сразу понятно- это "Лидер", это уже лицо школы.
Ирина # 25 апреля 2015 в 12:51 0
Нас вполне устраивала старая форма и по цене и по практичности, а здесь на нас хочет видимо заработать какая-то фирма.
Ирина # 26 апреля 2015 в 01:28 0
Ни один вариант предложенной формы для девочек начальных классов не подходит.Эта фирма предлагает для девочек начальных классов коллекции "Диана" или "Кембридж"(форму "Диана" уже вводили 4 года назад. Отзывы о ней хорошие.Цвет-серый с розовым, ткань приличная. Детям нравилась. Есть и юбочки, и брюки, и сарафаны.) Почему бы не рассмотреть варианты этих коллекций? Родители девочек начальных классов зайдите на сайт фирмы SKY LAKE - KIDS и посмотрите данные коллекции. А к администрации просьба также рассмотреть эти варианты формы.
Ольга # 27 апреля 2015 в 15:35 0
Не нужно предлагать форму ни от каких производителей! Предлагаю определиться с цветом формы и родители сами купят детям форму в зависимости от подходящего фасона и ценовой категории.
Надежда # 27 апреля 2015 в 16:39 0
Согласна с предыдущим комментарием! Нужно регламентировать цвет формы, допустимую длину юбки и высоту каблука! Фасон должен подбираться индивидуально, с учетом фигуры( не всем пойдет юбка карандаш, да и для повседневной носки не удобна ).Родители сами могут выбрать производителя школьной формы, исходя из своего бюджета. К тому же закон о монополии никто не отменял!!!
Юлия # 28 апреля 2015 в 17:50 0
У нас уже была серая форма, неудобная и непрактичная. Предлагаю оставить синий цвет, а фасон- индивидуально где нравиться там и закажи...
Наталья # 29 апреля 2015 в 00:24 0
Очень не нравится синяя форма в красную клетку, мрачная. Поэтому голосую за вариант № 3 (Ориана).Хотя ранее коллекция " Диана" была намного лучше
анна # 2 мая 2015 в 23:06 0
Форма, форма, а весь учебный год носят юбку или сарафан с разноцветными водолазками и майками, полностью форма все равно не соблюдается, разве нет? А вы предлагаете комплекты из 4 вещей?!
Оксана # 6 мая 2015 в 15:02 0
а вы цены видели этой формы??? юбка+жилет 5000р!
Оксана # 6 мая 2015 в 15:06 0
я не думаю, что все готовы выложить такие деньги за новую моду...+брюки на осень-зиму, дороговато выходит форма.
Ева # 11 мая 2015 в 23:06 0
Дорогая администрация школы! Определитесь с цветом школьной формы, а родители сами определятся где и по какой цене купить ребенку форму. А также оденьте учителей в форму, как это говорилось на собрании два года назад, чтобы они показывали пример детям.
Надежда # 14 мая 2015 в 15:03 0
Полностью согласна с комментарием Евы!!!!!
галина # 15 мая 2015 в 19:57 0
Справедливо будет ,если родителям дадут возможность выбрать фасон и производителя.В семье не один школьник,да и фигурки у девочек разные.
Оксана # 21 мая 2015 в 15:11 0
не очень хорошего мнения об этой фирме - http://otzovik.com/review_764289.html http://irecommend.ru/content/krasivo-no-ne-praktichno-foto-0
Светлана # 21 мая 2015 в 19:55 0
Абсолютно согласна с родителями, которые хотят сами купить форму, не навязывая производителя! А также согласна с тем, чтобы учителя тоже прикупили себе форму. Определитесь с цветом формы для учеников и не надо создавать проблем ни детям, ни родителям! Форму красно-синего цвета постоянно перешивали, потому что шьют не по размерам, которые снимаю у детей, а подгоняют к росту ребёнка. Вот и получается, то в талии широкая, то в пройме.
Людмила # 26 мая 2015 в 00:16 0
Вариант 3
ЕКАТЕРИНА # 28 мая 2015 в 23:00 0
ВАРИАНТ № 1
ЕВГЕНИЯ # 28 мая 2015 в 23:06 0
ВАВРИАНТ № 1
Ксения # 1 июня 2015 в 20:12 0
ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВАРИАНТ НОМЕР 1
Надежда # 26 июня 2015 в 21:32 0
Так какая форма разрешено в следующем учебном году? Учтены ли все комментарии по поводу индивидуального подбора фасона? А так же выбора по своему бюджету фирмы-производителя? Будут учителя носить форму ? Просим администрацию школы ответить на форуме. Спасибо.
Elena # 26 июня 2015 в 21:41 0
Да, какое решение принято по форме? Надеемся что просьбы по поводу индивидуального подбора фасона , а так же выбора фирмы- производителя по своему бюджету будут учтены.
Ольга # 1 июля 2015 в 20:19 0
По форме для мальчиков начальных классов. При выборе фасона и вида ткани формы необходимо учесть тот факт, что дети очень подвижны на переменах, а подобный фасон формы не даёт возможности быть подвижными. Сама наблюдала картину в школе №5 как бегут первоклашки, рубашки навыпуск, все взмокшие... набегались короче на перемене.
Елена # 2 июля 2015 в 19:00 0
Почитала отзывы о школьной форме этой фирмы и ужаснулась! 99% отзывов отрицательные, ладно форма действительно неудобная, но качество ткани... Сплошная синтетика, а ребенку немало часов проводить в этом каждый день! За такие деньги - такое качество. Мне кажется, что вся эта идея с формой от этой фирмы - на один год, не уверена, что все родители будут покорно покупать ее ежегодно, если она действительно такого качества и носкости, как говорится в отзывах МНОГИХ родителей, использовавших ее. Я тоже голосую за то, чтобы хотя бы просто определиться с цветом и фасоном, а каждый покупает по своим возможностям и фигуре ребенка! И вообще, если так, то старая форма намного лучше, по крайней мере, у школы была индивидуальность, а теперь серая, безликая масса...
Оксана # 4 августа 2015 в 15:13 0
Значит форма остается старой? так ничего и не решили?
Надежда # 13 августа 2015 в 22:16 0
Я тоже много отзывов читала и мне не нравится эта форма. Лучше действительно оговорить цвет и фасон а дальше пусть родители сами решают. Для начальной школы серая форма смотрится только на картинке. В живую слишком безликая и блеклая. Лучше синяя или как раньше в клетку красно-синих тонов
Ирина # 27 августа 2016 в 17:59 0
Можно узнать адрес , где приобрести школьную форму под номером 3.Ориана ?
Школьная форма # 21 января 2017 в 23:12 0
http://expressiya-shop.ru - Школьная форма оптом. Производитель. Доступные цены. Высокое качество. Гибкая система скидок. Сами разрабатываем новые модели ежегодно. +7 (928) 417-36-20