Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Недели труда и профориентации

24 октября 2022

 В ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» продолжаются мероприятия Недели труда и профориентации. В рамках этого мероприятия родителями были проведены мастер-классы:
1) в 9В и 5В классах – по аэродизайну. Макарцова Юлия Владимировна научила детей правилам изготовления цветов из воздушных шариков.
2) в 6 г классе был проведен мастер класс «профессия повар», который провела Петрова Анна Викторовна, которая работает поваром в детском саду. Анна Викторовна рассказала ребятам о специфике своей работы, познакомила с историей возникновения профессии и учебными заведениями, в которых готовят специалистов данной профессии. Учащиеся узнали о том, что профессия повар это еще и творческая работа, требующая фантазии и терпения. Учащиеся 6г класса сами смогли приготовить себе хот –доги, проявив фантазию и творчество.
3) учащиеся 7 а класса под чутким руководством медицинского работника ЦРБ Синельник Марины Евгеньевны изучили универсальный алгоритм оказания первой помощи, если человек стал участником или очевидцем происшествия. Выяснили, что нужно делать при различных травмах, смогли потренироваться накладывать давящие повязки на рану и жгут. Уяснили, что нельзя делать при оказании первой помощи. Таким образом, оказание грамотной и своевременной первой помощи при различных травмах будет залогом сохранения 100% здоровья и быстрого восстановления пострадавшего.
4) для девушек 8в и 11в классов был проведен мастер-класс по основам макияжа. Занятие провела мастер –визажист студии «Цитрус» - Гражданкина Елена Юрьевна. На девушке-модели Елена Юрьевна показала, как правильно подобрать косметику, ею пользоваться. Она дала много полезных советов по выбору косметики для разных типов кожи, возраста, времени использования (дневной, вечерний)
Шуклина Ангелина –участница мастер-класса, модель макияжа: «После макияжа я была приятно удивлена. Сама себе очень понравилась». Горлова Полина – участница мастер-класса: «Все было показано очень доступно, увлекательно. Мы все смотрели с большим интересом. Получили много полезных советов и рекомендаций»

  

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!