Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

2 мая 2023

  28 апреля 2023 г. в ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель прошел окружной семинар «Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». В работе семинара приняли участие 18 педагогов из образовательных учреждений г.о. Кинель и Кинельского района.

С опытом работы центра «Точка роста» познакомила присутствующих руководитель центра Куприянова С.Г. Она рассказала о первых результатах работы, обозначила проблемы и перспективы дальнейшего развития. Педагоги центра Ефременко В.Ю, Гуськова Е.М., Овчинникова О.Н., Львова Д.Ю. провели мастер-классы по работе с цифровым оборудованием: роботами LEGO EV 3, химической и биологической лабораторией Releon, цифровой лабораторией по нейротехнологии. Своим опытом по работе с оборудованием Точки роста поделилась учитель ГБОУ СОШ №1 Брылева О.И. Также перед присутствующими выступил учитель биологии и химии МБОУ Лицей «Созвездие» №131 г.о. Самара, руководитель МО учителей биологии г.о. Самара, методист МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара Зайцев Владимир Владимирович. В своем выступлении он отметил, что Тока роста является важным ресурсом формирования естественнонаучной грамотности обучающихся.
Все представленные мероприятия были проведены на высоком методическом и организационном уровне, имели положительный отклик у присутствующих педагогов и продемонстрировали не только использование оборудования центра «Точка роста» для организации практической и исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности, но и методику формирования естественнонаучной грамотности учащихся, а также применение форм наставнической работы «учитель-ученик» и «ученик-ученик».
   
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!