Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Киноуроки в школе

30 марта 2026

   В марте обучающиеся ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» просмотрели три киноурока в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах».

Целью этих уроков стало формирование у учащихся понимания ценности других людей, ценности человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека.
Фильм «Пять дней» вызвал у девятиклассников положительные эмоции, они увидели, что от действий одного человека зависит многое, а это прививает желание бескорыстно помогать. Ребята купили гостинцы и пришли в гости к Галине Юрьевне И. и ее престарелой маме, чтобы порадовать женщин в такой прекрасный весенний день. После посещения каждый ученик класса остался с букетом добрых эмоций и надежд.
«Наша главная обязанность в этой жизни – быть человеком» - это главная мысль киноурока «Торопись жить». Ученики 6в класса проводят мероприятия у учеников 2 «В» класса , делают совместно добрые дела. На этой недели в преддверии наступления долгожданной весны, ребята решили устроить ребятам настоящий праздник весны. Все вместе сделали много кормушек для птиц, ведь они многие скоро вернутся к себе на родину.
 
  
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Update cookies preferences