Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Новости

 

С 23 по 25 ноября на базе Универсального спортивного комплекса Олимп в городе Тольятти состоялся Открытый региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области в рамках которого был проведен региональный чемпионат по пяти компетенциям Junior Skills. Одной из них является Физическая культура.
ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» выступила двумя командами, 11классы и 7 классы. В командах было по три человека, ребята боролись в трех номинациях 1.самопрезентация 2.мастер-класс 3.флеш моб . Во всех этих конкурсах участники смогли показать не только свои способности как спортсмены, но и умение работать в команде, принимать правильно решение, умение рассказать о себе, о своих достижениях и научить другого тому что умеешь сам.
Несмотря на то что были команды из Сызрани, Тольятти, Самары, Кинель-Черкассов, Шигоны и т.д. Наши команды заняли соответственно первое и второе место. Вот имена наших победителей (Патай Илья, Кузнецова Алина, Быкова Анастасия)и команда занявшая второе место(Томова Арина, Елин Антон ,Татаров Вадим ) руководитель команд Дерябина Марина Александровна Учитель Физической культуры

    

 

23 октября 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1253 просмотра

 С 17 по 22 октября в школе прошла Неделя труда и профориентации «7 шагов к профессии». В рамках недели во всех классах прошли классные часы профориентационной тематики, мероприятия «Урок от профессионала», с приглашением родителей обучающихся, представителей различных профессий. Были проведены профориентационные экскурсии на предприятия и в организации г.о. Кинель и Самарской области.

      

27 октября 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1401 просмотр

Приглашаем всех желающих принять участие во всероссийском географическом диктанте, целью которого является оценка уровня географической грамотности населения. Организатор  мероприятия - «Русское географическое общество»

Положение о всероссийском географическом диктанте доступно по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/0B4yPGDYVk0y-YXFZbGJEZGY3VWs

Диктант будет проходить 20 ноября в 12.00 часов в нашей школе, расположенной по адресу: 446430, Самарская область, г.Кинель, ул. 27 Партъсезда , 5-а

В школе  действует пропускной режим. (Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность)

Ссылка на страницу сайта организаторов РГО: http://dictant.rgo.ru

Контакты региональной площадки: (846 63) 64732, lider_school@inbox.ru

Регистрация участников начинается в 11.00 часов.

Регламентированное время проведения ВГД 1 час 45 минут, при себе необходимо иметь ручку.

График работы площадки по проведению ВГД:

11.00 начало работы площадки

11.00-12.00  сбор, регистрация участников, выдача бланков.

12.00-12.15 – викторина, инструктаж

12.15-13.00 – написание диктанта

13.00-13.30 сбор заполненных бланков

13.00 – закрытие площадки

Данная региональная площадка доступна для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

8 ноября 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1197 просмотров

 20 ноября ГБОУ СЛШ № 5 «ОЦ «Лидер» стала Региональной экспериментальной площадкой, на которой проводился Всероссийский географический диктант. Проверить свои знания в области географии пришли 68 человек. Возраст участников был от 10 лет до 60 лет. Вопросы были очень доступные и соответствовали возрасту. Тематика вопросов касалась в основном знаний географии своей страны. Несколько вопросов были интегрированными с литературой. Приводились отрывки стихов или отрывок из произведения, по которым надо было определить объекты нашей страны. Все пришедшие на этот диктант ушли с хорошим настроением и чувством удовлетворения.

  

25 ноября 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1196 просмотров

 В первые дни декабря в школе проходит традиционный праздник – Посвящение в первоклассники. Вся подготовка и проведение ложится на выпускников – одиннадцатиклассников. Они готовят театрализованное представление. устраивают «испытания» на проверку знаний ребят, которые они получили за первый триместр, передают им символический огонь Знаний. Первоклассники уже многому научились. Каждый класс подготовил танец для своего выхода, подарили музыкальные подарки в виде песни своим родителям, давали клятву старшеклассникам, что будут хорошо учиться и беречь свою школу. Праздник получился очень торжественным и запомнится надолго первоклассникам.

19 декабря 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1406 просмотров

 20 января в детском саду "Сказка" кафедра здоровьесбережения организовала детский "Лыжный марафон". В соревнованиях приняли участие дети старших и подготовительных групп. Инструктор по физической культуре (Сугутова Н. О.) сопровождала лыжников от старта до финиша, а Снеговик ( Сызгаева А.А.- педагог-психолог) вместе с болельщиками активно их поддерживали. Победители были награждены дипломами. Заключительной частью мероприятия стала подвижная игра "Кошки-мышки". Ребята и педагоги получили заряд положительных эмоций и насладились замечательной погодой.

    

 

23 января 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1090 просмотров

   

30 января 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1151 просмотр

  Уважаемые родители и дети!

 Информируем Вас о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг», с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – Социальный портал) будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг (далее по тексту – портал «Госуслуги»), расположенному по адресу https://www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» можно двумя способами:

1.     обратившись в Центры обслуживания (информация об их адресах и режиме работы доступна на Социальном портале suprema63.ru, в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей»);

2.   пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru/registration/). Для регистрации на портале «Госуслуги» необходимо указать свои данные фамилию, имя, а также на выбор: номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Важно: после нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо подтвердить, что регистрируемый имеет доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты, для этого необходимо либо ввести полученный в SMS-сообщении код подтверждения в соответствующее поле на странице регистрации, либо перейти по ссылке из письма, отправленного на адрес электронной почты.В случае, если регистрация осуществлялась непосредственно на портале «Госуслуги», необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:

- посредством получения кода подтверждения личности по почте в отделении ФГУП «Почта России» (среднее время доставки письма составляет около двух недель с момента отправки);

- посредством подтверждения личности в Центрах обслуживания (информацию об их адресах и режиме работы можно уточнить по ссылке https://www.gosuslugi.ru/#!/help/address);

- с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;

- с помощью универсальной электронной карты.

Важно: перед подтверждением личности одним из указанных выше способов  необходимо в Личном кабинете на портале «Госуслуги» заполнить личные данные (СНИЛС и паспортные данные) и дождаться их автоматической проверки.

30 января 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1215 просмотров

 27 января состоялся Международный фестиваль – конкурс «Мой путь», который проходил в Центре социализации молодежи г. Самара. Поздравляем воспитанников занявших призовые (дипломы лауреатов 1,2, 3 степени) СП ДС «Сказка» ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» под руководством Деминой Н.Н., Мамчур О.Е., Кулик Г.Г., Сызгаевой А.А., Пономаренко Н.А., Кучиной Е.В., Трофимовой В.В., Ивановой Т.Ф., Шумской О.Г. Желаем дальнейших творческих побед и успеха!

 

30 января 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1219 просмотров

27 января в детском саду «Сказка» состоялось торжественное мероприятие, награждение воспитанников, активно участвующих в природоохранных акциях 2016 года. Ольга Николаевна Деменок, главный специалист по экологии «Отдел административного, экологического и муниципального контроля г.о.Кинель Самарская область» поздравила ребят за достижения и активное участие в экологических конкурсах, мероприятиях различного уровня. Ребятам вручены ценные подарки- игрушки, развивающие игры. Ольга Николаевна пожелала детям и в дальнейшем быть активными защитниками родной природы!

1 февраля 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1108 просмотров

 «Где родился, там и пригодился»

15 января 2017 года в Самарской области стартовала общественная акция «Где родился, там и пригодился». Основная цель - общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на примерах участников акции.

На сайте акции http://гдеродился.рф, где можно подробно ознакомиться с условиями участия уже начался прием заявок от молодых специалистов из 27 муниципальных районов и 8 городских округов.

Интернет-ресурсы
общественной акции «Где родился, там и пригодился»
Сайт, 2 равнозначных домена: http://gderodilsa.ru/ , http://гдеродился.рф/
Вступайте в наши группы:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/gde_rodilsa_tam_i_prigodilsa

 

Группа Одноклассники: https://ok.ru/gderodilsy

1 февраля 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1261 просмотр

 По итогам окружного этапа Конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года":
1.  Первое место - Мамчур Ольга Евгеньевна, воспитатель СПДС «Сказка» ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» г. Кинеля.

2.  Второе место - Косоухова Наталья Николаевна, СПДС «Золотой петушок» ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский.

3. Третье место - Гагарина Ирина Александровна, воспитатель АНО ДО Город Детства.

 

9 февраля 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1157 просмотров
16 февраля 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1148 просмотров

21 февраля 2017 года прошла школьная научно-практическая конференция «День науки, знаний и творчества». В конференции приняли участие 120 учащихся школы с 1 по 11 классы. Работа велась по 16 секциям: краеведение, история-обществознание-география-социология, математика, физика-информатика, медицина, психология-химия, биология-экология, английский язык, литература-культурология, русский язык, окружающий мир-ЗОЖ 1-2 классы, секция учащихся 1-2 классов, окружающий мир-медицина 3-4 классы, биология-экология-химия 3-4 классы, секция учащихся 3-4 классов, проектная деятельность. Мы поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов! 

     

13 марта 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1281 просмотр

 В детском саду «Сказка» с каждым днём пополняется копилка детских побед в конкурсах и фестивалях различного уровня. И в очередной раз самые маленькие воспитанники 11 марта порадовали своей победой родителей, педагогов. Хореографическая студия «Мультяшки» - воспитанники вторых младших групп №6, №7 (воспитатели Караганова А.В., Малеева Л.В., хореограф Конова Е.П.) участвовали в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» г.Самара. Выступив с танцевальной композицией «Муравьишки», ребята награждены дипломом и кубком Лауреат II степени среди дошкольников возрастной категории 3-6 лет. Педагоги, подготовившие участников отмечены и награждены благодарностями. Так же хотелось бы отметить, что 11 февраля 2017 г. хореографическая студия «Мультяшки» приняли участие в Межмуниципальном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества г.Кинель, награждены дипломом и кубком Лауреат III степени в номинации «Хореографическое искусство 3-4 года». Желаем ребятам высоких побед в конкурсах, фестивалях различного уровня и на всём творческом пути.

14 марта 2017 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1092 просмотра