Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль народов Поволжья

4 декабря 2012

          На базе школы «Лидер» 16 ноября 2012 г. во второй раз проходил Фестиваль народов Поволжья, мероприятие, обещающее стать традиционным.Наш край всегда был многонациональным. В мире жили и трудились  русские, татары, чуваши, башкиры, казахи….  Обычаи и праздники  коренных народов, блюда традиционной национальной кухни, костюмы, песни, танцы и представляли конкурсанты. Такого многоцветья одежды «Лидер» давно не видел.

Готовиться к фестивалю учащиеся и педагоги нашей школы начали задолго до самого праздника. Учащиеся 5-7 классов исполняли народные песни, старшеклассники выступали с рассказами о праздниках и традициях народов, исконно проживающих в Поволжье, показывали концертные номера, готовили национальные блюда. Лучшие номера отбирались для конкурса.

В день фестиваля гости со всех школ округа представили свои программы. На первом этаже школы витали ароматы ягодного варенья, драников, блинчиков, кулебяк и прочей вкусноты, которую с удовольствием дегустировали ученики на переменах. Вестибюль украшали яркие костюмы. В актовом зале на сцене в этот день выступали самые маленькие артисты.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!