Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок безопасности в сети Интернет

10 ноября 2015

 27 октября 2015 года в рамках Всероссийского проекта о проведении второго единого урока безопасности в сети Интернет на базе ГБОУ СОШ № 5 “ОЦ “Лидер” г.о. Кинель силами классных руководителей и заместителей директора по НМР была организована серия тематических классных часов для учащихся 5 – 11 классов.
Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
Учащимся ГБОУ СОШ №5 “ОЦ “Лидер” с 5 по 11 класс были предложены следующие темы для обсуждения:
- «Интернет среди нас»;
- «Я и мои виртуальные друзья»;
- «Интернет в моей семье»;
- «Мой Интернет»;
- «Мой социум в Интернете»;
- «Интернет в современной школе»;
- «Интернет и мое здоровье» и т.д.
Для учащихся 5 – 9 классов данные мероприятия прошли в форме урока – пресс – конференции, урока – викторины, урок – игры, урок – практикума, урок – беседы.
Для учащихся 10 – 11 классов данные мероприятия прошли в форме лекций, деловых игр, мозгового штурма “Интернет-безопасность”, дебатов.
Кроме того, всем учащимся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, а также учащимся 1-4 классов было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в конкурсе-квесте по безопасной работе в сети Интернет.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!