Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проект по ранней профориентации «Билет в будущее»

5 сентября 2020
 Продолжается регистрация учащихся и родителей на платформе проекта «Билет в будущее»   https://bilet.worldskills.ru/
Ознакомиться с правилами регистрации вы можете по ссылке: http://bilet-help.worldskills.ru/, раздел «Участнику», раздел «Родителям».
10 сентября 2020 г. (четверг) 18.00!!! состоится областное родительское собрание «Билет в будущее – траектория к успеху».
Ссылка на подключение https://youtu.be/By8uOlZ3Obg . Так же трансляция будет доступна на сайте https://cposo.ru/
После регистрации учащийся может пройти тесты по профориентации на выбор.
Учащиеся будут иметь возможность принять участие в практических мероприятиях (профессиональных пробах), обязательное условие – регистрация родителей (законных представителей) и подтверждение ими записи ребенка на мероприятие. В настоящее время один родитель может «прикрепить» к своему кабинету до 10 детей, в дальнейшем эта цифра увеличится.
В период с 7 по 20 сентября 2020 года состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее». В этот период в личном кабинете учащегося в разделе «Мероприятия» будут отображаться 2 вкладки: «Фестиваль» и «Профпробы».
В рамках «фестивальных мероприятий» учащийся может выбрать до 4-х мероприятий – мини-проб try-a-skill по одной определенной компетенции, длительностью 45 минут, которые будут проходить в формате онлайн. «Фестивальные мероприятия» не проводятся площадками Самарской области. Участвовать в «фестивальных мероприятиях» можно только в период проведения Фестиваля профессий – 7-20 сентября.
В рамках «Профпроб» учащийся также может выбрать до 4-х мероприятий, но эти мероприятия ориентированы на разный уровень подготовленности ребенка: «Для начинающих» и «Для продвинутых» (уровень выбирается ребенком самостоятельно). Содержание мероприятий ориентировано на погружение ребенка в одну, две или три компетенции. Кроме того, ребенок может выбирать формат участия в мероприятии: очный (офлайн) или дистанционный (онлайн). Все очные мероприятия проводятся квалифицированными наставниками при соблюдении всех действующих санитарных требований. Период участия в «Профпробах» - до 30 октября 2020 года.
Ребенок может самостоятельно выбрать участие в «фестивальных мероприятиях» или в «Профпробах», но после записи на первое мероприятие того или иного типа выбрать другой тип мероприятия будет уже нельзя.
Правила получения рекомендаций: после участия хотя бы в одном мероприятии. При прохождении дополнительных тестов и дополнительных профпроб информация о результатах будет накапливаться в личном кабинете учащегося, а рекомендации – корректироваться.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!