Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоговое собеседование в 9 классе

4 февраля 2021

 Уважаемые родители и обучающиеся 9-х классов нашей школы!

10 февраля – день проведения важного события для участников ГИА-2021: итоговое собеседование!
Итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся  IX классов.
Сроки проведения итогового собеседования в 2020-2021 учебном году:
10 февраля 2021 года (среда)
10 марта 2021 года (среда)
17 мая 2021 года (среда)
Участники итогового собеседования
Итоговое собеседование должны пройти все, кому необходимо получить допуск к ГИА-9 и аттестат об основном общем образовании.
Итоговое собеседование проводится на русском языке, проходит в образовательных организациях. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого обучающегося составляет не более 15 минут. 
Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).
Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:
  • получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Чем нельзя пользоваться на итоговом собеседовании
Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. 
Срок действия итогового собеседования
Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.
Проверка итогового собеседования
Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачёт».
 
Нормативные документы (ccылка)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!