Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декада правовых знаний в школе

 С 14.октября по 30 октября в школе проходили мероприятия декады правовых знаний. Формы проведения мероприятий были разнообразными, но все они носили просветительский и консультационный характер, воспитывали и развивали правовую культуру обучающихся. Так же были проведены тематические родительские собрания в 1 – 6 классах. На мероприятия присутствовали представители правоохранительных органов ОВД инспектор Карякина Н.А. Акбулатова Л.Л. В 2013 – 2014 учебном году в школе реализуется проект в рамках правового воспитания «Учись знать и защищать свои права». В октябре организованы и проведены следующие мероприятия: Оформлена выставка «Имею право и обязан», Тематические классные часы- «Права ребенка» - 1-4 классы- « Правонарушения подростка. Чем они опасны» 5 – 8 классы- «Умей защищать свои права» - 9-11 классы.
Прошли встречи с представителями правоохранительных органов по теме «Как не стать соучастником преступления»- круглый стол, классные родительские собрания«Час общения родителей по решению проблемных вопросов обучения и воспитания детей».
Ряд мероприятий запланировано в декабре : радиопередача -исторические новости Всемирный день прав человека (11.12), Тематические беседы ко Дню Конституции. «Твое Отечество Россия», выставка рисунков «Моя страна», плакатов «Страна, в которой мне хотелось бы жить» и другие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!