Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «ЕГЭ – для родителей»

27 февраля 2020

Сегодня, 27 февраля 2020 года в ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель проходит акция «ЕГЭ – для родителей». Цель данного мероприятия – проинформировать родителей о технологии проведения экзамена, познакомить их с процедурой заполнения бланков, печатью КИМов в аудитории, таймеринг каждого этапа от входа в пункт проведения экзамена до окончания экзамена.
По окончании Акции состоялся круглый стол, в котором принял участие руководитель Кинельского управления образования, проходивший тестирование вместе с родителями, С.Ю. Полищук.
Родители смогли воочию убедиться, какие вопросы содержат КИМы по истории, смогли реально оценить время, необходимое для выполнения заданий. По словам Т.В. Губановой, было очень интересно понять, что же происходит с их детьми за закрытыми дверями ППЭ, какие им говорят слова, как заполняются бланки. Н.В.Стрельникова высказала свои переживания по поводу недостаточного количества времени, отводимого на экзамен, но все сошлись на том, что данный вид информирования родителей позволяет лучше понимать своих детей в этот непростой период ЕГЭ. О родительской поддержке и необходимости спокойного, конструктивного разговора с детьми говорил С.Ю.Полищук. Подготовка к ЕГЭ-длительный процесс, требующий постоянного родительского контроля и напряженной работы педагогов. Задача управления образования в этот период – создать при проведении экзаменов такие условия, которые помогают минимизировать негативные последствия от нарушения правил проведения экзамена и несоблюдения инструкций детьми. Сергей Юрьевич обратил особое внимание на то, что категорически нельзя приносить в ППЭ телефон и иные средства передачи информации. Залог хороших результатов ЕГЭ и гарантия поступления на бюджетные отделения ВУЗов- системная подготовка, а не призрачная надежда на то, что принесенный телефон позволит найти нужную информацию, не говоря о том, насколько стрессовой является данная ситуация. Благодарим родителей наших выпускников за участие в Акции и пожелаем всем позитивного настроя на экзаменационный период!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!