Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«ОГЭ – для родителей»

12 марта 2020

 Сегодня, 12 марта 2020 года в ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель проходила акция «ОГЭ – для родителей». Цель данного мероприятия – проинформировать родителей о технологии проведения экзамена, познакомить их с процедурой заполнения бланков, таймерингом каждого этапа от входа в пункт проведения до окончания экзамена.
Родители смогли пройти полностью всю процедуру, убедиться, какие вопросы содержат КИМы по истории, смогли реально оценить время, необходимое для выполнения заданий. Данная Акция посвящена Году памяти и славы, поэтому задания были предложены по истории.

Подготовка к ОГЭ-долгий процесс, который требует постоянного родительского контроля и напряженной работы педагогов. Задача управления образования в этот период – создать при проведении экзаменов такие условия, которые помогают минимизировать негативные последствия от нарушения правил проведения экзамена и несоблюдения инструкций детьми.

 

Безусловно, экзамен – это волнительное событие, но необходимо помнить, что сдать его успешно можно, только сохранив спокойствие и вспомнив все, чему учили в школе. Подобные мероприятия показывают нашим будущим выпускникам и родителям, что нет ничего невозможного, что экзамен – это не страшное испытание, а всего лишь проверка знаний, с которой они справятся.

 

Благодарим родителей наших выпускников за участие в Акции и пожелаем всем позитивного настроя на экзаменационный период!

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!