Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Юные герои Великой Победы»

5 апреля 2021

   «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Юные герои Великой Победы» 

 

1 марта, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины», стартовала Всероссийская акция памяти «Юныегерои Великой Победы».

Целью акции является ознакомление школьников с подвигами их сверстников во время Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной войны пионеры собирали средства в фонд обороны, работали на предприятиях и на колхозных полях, помогали ухаживать за ранеными бойцами, выступали в госпиталях с концертами, отправляли теплые вещи для воинов. Многие подростки-пионеры сражались с врагом на фронте и в партизанских отрядах. Только медалями «За оборону Москвы» были награждены более 20 тысяч юных ленинцев. Трое пионеров – Толя Шумов, Вася Коробко, Володя Казначеев – были удостоены ордена Ленина. Многие пионеры отдали свои жизни в борьбе с захватчиками, четверо из них посмертно удостоены звания Героя Советского Союза – Зина Портнова, Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик.
Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев, тех, кто мужественно сражался с врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.Об их подвигах вели разговор на своих уроках истории учителя нашей школы.
                           
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!